Как выбрать крем для рук

Хрупкие и нежные наши руки каждый день нуждаются во внимании и заботе. Наступает зима, воздух в помещениях становится сухим, а на улице холодно и морозно. Кожа рук сразу реагирует на эти изменения. Дома при уборке и приготовлении пищи вы все время контактируете с водой и не всегда наносите нужное средство для защиты рук.

Что же делать? Правильно подбирать уход, это могут быть средства с увлажняющей формулой, питательные или восстанавливающие. Мы расскажем, как выбрать крем для нежных и красивых рук.

Для чего нужен крем для рук

Крем для рук — одно из незаменимых косметических средств. Специалисты рекомендуют носить его с собой. Нежная и тонкая кожа рук каждый день подвергается различным внешним воздействиям. Важно осуществлять особый уход с учетом их деликатной природы.

Лучшие средства — те, которые содержат ингредиенты и активные компоненты с увлажняющими, питательными, смягчающими и/или восстанавливающими свойствами.

Какие проблемы решают кремы для рук

Руки необходимо постоянно увлажнять, чтобы увеличить в коже содержание влаги. Для этого подойдет увлажняющий крем для рук с глицерином, мочевиной или гиалуроновой кислотой. Некоторые средства содержат специальные вещества, которые увлажняют ногти и кутикулу — области, которые особенно часто пересыхают. Рекомендуется крем для рук для сухой кожи.

Если увлажнения недостаточно, кожа начинает сохнуть и повреждается. Ощущается стянутость и покалывание. На помощь приходят питательный и восстанавливающий кремы для рук. Они восстанавливают гидролипидную пленку кожи, укрепляют ее защитный барьер и устраняют ощущения дискомфорта. Нужно выбирать косметические средства, которые богаты маслами и другими жирными веществами. Они оставляют на коже защитную пленку, которая защищает ее от воздействия внешней среды.

Если руки сильно повреждены, на них есть трещины, необходимо использовать SOS-уход. Жирные вещества, такие как масло жожоба или масло сладкого миндаля, масло ши или керамиды и парафин, позволят доставить в кожу необходимые элементы для регенерации, восстановления. Одновременно они смягчают ощущения дискомфорта, связанные с трещинами или ранами.

Как часто можно использовать крем для рук

Нужно ли пользоваться кремом постоянно или достаточно наносить его на ночь? Лучше наносить крем для рук хотя бы два раза в день. Утром, перед выходом из дома, чтобы защитить руки.

Вечером наносим средство, чтобы успокоить дневную агрессию перед отходом ко сну. Это время, когда увлажняющий крем для рук можно наносить более толстым слоем. Для лучшего эффекта можно использовать хлопчатобумажные или шелковые перчатки, специально разработанные для увлажнения рук на ночь.

Как выбрать крем для рук

При выборе нужного уходового средства обратите внимание на следующие моменты.

1. Посмотрите на ингредиенты

Большинство людей используют крем для рук, чтобы облегчить состояние потрескавшихся и сухих рук. Для этого рекомендуется выбрать восстанавливающий крем для рук, который содержит глицерин, ланолин, вазелин, масло ши, оливковое масло + ингредиенты для увлажнения кожи.

2. Не забывайте об увлажнении

Лучше не доводить кожу до появления трещин, а предотвращать их появление. Выбирайте увлажняющий крем для ежедневного ухода, если особых проблем нет, но вы хотите обеспечить ручкам заботу и уход.

3.Исключите алкоголь

Некоторые кремы для рук содержат спирт для более эффективного и быстрого воздействия. Но со временем такие средства будут сильно сушить кожу. Кремы на спиртовой основе применять не рекомендуется.

4. Выбирайте аромат по вашему вкусу

Большинство людей при выборе крема для рук беспокоятся об аромате. И тут, скорее, вопрос предпочтения. Если вы любите сильные ароматы, и все ингредиенты в креме вам подходят, можете смело брать это уходовое средство. Специалисты провели исследования, которые показали, что небольшое количество ароматизатора в креме для рук безвредно для организма человека.

Если же вам не нравятся сильные ароматы, ищите средство с нужными компонентами, но без отдушек. Иначе крем будет вас раздражать, и его применением не принесет удовольствия.

Подведем итоги: вы можете не осознавать, насколько заняты ваши руки в течение дня. Не лишайте их ухода, вы должны относиться к ним так же, как к лицу и телу, поскольку руки постоянно подвергаются воздействию многих факторов, которые могут нанести им вред.

Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

Наши партнеры: