Гиалуроновый крем для лица — тайна вашей молодости

Как получилось, что  гиалуроновая кислота стала Святым Граалем при уходе за кожей? Это не фокус, просто гиалуронка — один из лучших элементов, который наполняет кожу влагой и эластичностью.

Гиалуроновая кислота — что это такое

Давайте разберемся, что же такое — гиалуроновая кислота (ГК) и почему она так полезна?

ГК — это химическое вещество  или молекула, которая естественным образом содержится в коже. Гликозаминогликан, жизненно важное вещество матрицы, поддерживающей молодость кожи, — более модный термин для этого.  Гиалуроновая кислота, самый распространенный гликозаминогликан (ГАГ) в коже, способствует ее увлажнению и регенерации.

Кто-то может не поверить, но секрет гиалуроновой кислоты в том, что она является частью кожи, потому что обладает потрясающим свойством притягивать и удерживать влагу, в 1000 раз превышающую ее вес. Этот элемент действует как увлажнитель, он притягивает молекулы воды к поверхности кожи и сохраняет ее увлажненной. Именно поэтому гиалуроновый крем для лица содержит ГК.

Исследования доказывают, что синергия с кожей является причиной того, что использование гиалуроновой кислоты приводит к здоровой очищенной коже. ГК укрепляет и сохраняет ее уникальный микробиом.

В чем секрет гиалуроновой кислоты

Как же ГК воздействует на кожу? Как и где начинается волшебство ее применения? А оно заключается в том, что ГК способна удерживать невероятное количество влаги. Например, один грамм или 0,03 унции гиалуроновой кислоты может восполнить до шести литров воды. Это кажется невероятным.

Но еще больше впечатляет то, что гиалуронка делает это без шелушения, контролирует количество влаги, чтобы утолить жажду кожи и не превысить ее.

С возрастом способность кожи удерживать влагу снижается, поэтому происходит потеря упругости и эластичности. Способность ГК увеличивать содержание влаги в коже помогает оживить и увлажнить внешние слои, делая их более гладкими и упругими. Гиалуроновый крем для лица улучшает также эластичность кожи, одновременно уменьшая появление тонких линий и морщин.

Преимущества гиалуроновой кислоты

Подведем итоги и выделим следующие преимущества гиалуроновой кислоты. Она:

  • увеличивает увлажнение кожи;
  • стимулирует выработку коллагена;
  • уменьшает образование рубцов;
  • повышает эластичность;
  • улучшает тонус кожи.

Есть и еще одно несомненное преимущество этого элемента: ГК подходит для всех типов кожи, потому что это естественное вещество, которое содержится в ней.

Так что, любой, кто каждый день использует гиалуронку в уходе, может использовать ее преимущества. Но используя гиалуроновый крем для лица, цена которого может быть разной, не забудьте провести тест на аллергические реакции. Это необходимое условие при использовании любых новых косметических средств.

Как применять гиалуроновый крем для лица

 

Гиалуроновая кислота довольно бережно воздействует на кожу, поэтому крем можно включить в свой режим ухода два раза в день. Но использовать его нужно правильно.

ГК активно используют во всем мире не только для ухода, но и для решения различных проблем с кожей. Вы найдете ее во всем: от средств для умывания до кремов и даже инъекций. Важно понимать, что в различных средствах разная концентрация кислот.

Некоторые продукты содержат кислоту или ее солевую форму: гиалуронат натрия. Они имеют более высокую концентрацию кислот, потому что их основная цель — обеспечить увлажнение и антивозрастную поддержку.

Косметические средства с меньшей концентрацией кислоты применяют для лечения акне или выравнивания кожи.

Большая часть продуктов, которые содержат ГК, предназначены для увлажнения, избавления от морщин, гиперпигментации и покраснений.

Чтобы правильно подобрать крем с гиалуроновой кислотой для лица, нужно понять, каковы ваши личные пожелания к уходу за кожей и искать средство с нужным содержанием ГК. Ее концентрация обычно указана на этикетках средства.

И основной принцип применения ГК остается тем же: для увлажнения и пополнения запасов влаги в коже.

Совет: чтобы ваши средства работали лучше, используйте их вместе, например, сыворотку и гиалуроновый крем для лица с витамином С, чтобы добиться сияющей и гладкой кожи.

Гиалуроновая кислота — один из самых простых способов сохранить кожу молодой и увлажненной. Она просто в использовании, подходит для всех типов кожи, доступна в различных форматах косметических продуктов.

Теперь понятно, почему этот ингредиент считается настоящей драгоценностью?

Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

Наши партнеры: